Архив за день: Октябрь 3, 2017

Аренда квартир принесла в бюджет Москвы миллиард рублей

Глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов считает, что отчасти дело в удобных режимах налогообложения: владельцам сдаваемых квартир можно подавать декларации о доходах и платить НДФЛ или просто купить…

Минтранс: авиакомпании лишат рейсов за задержки

Минтранс: авиакомпании лишат рейсов за задержкиинистерство транспорта разрабатывает меры по ужесточению законодательства и повышения ответственности компаний, занимающихся гражданскими авиаперевозками.

В России будут взимать «налог на болванки» за «умные» часы

Производители и импортеры смарт-часов, которые способны воспроизводить музыку, будут платить так называемый налог на болванки — вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.

ОАЭ хотят купить у России более эскадрильи Су-35

Объединенные Арабские Эмираты намерены купить у России более эскадрильи истребителей Су-35, контракт может быть подписан до конца года. Об этом во вторник сообщил ТАСС источник в системе военно-технического сотрудничества.

Сербия призвала РФ к сотрудничеству в сфере нанотехнологий

Руководство Сербии заинтересовано в совместном с Россией строительстве наноцентра в республике, сообщил во вторник министр по вопросам инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович…

Чубайс показал мопед за полмиллиона рублей

Портфельная структура «Роснано», компания OCSiAl начинает производство лёгких мотоциклов — смартджетов UJET, будет выпускать 32 тысячи мотоциклов в год, написал глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс на своей странице в Facebook.